• 16 декабря 2016, пятница
  • Москва, Автозаводская 18

Сказки роботов о настоящем человеке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2659 дней назад
16 декабря 2016, начало в 14:30
Москва
Автозаводская 18

История о роботах и людях по мотивам произведений писателя-фантаста Станислава Лема, который описал псевдо-средневековую вселенную, где место людей занимают роботы.

 

  • По мотивам сказки великого фантаста Станислава Лема
  • От лауреатов премии «Золотая маска» 2010 и 2016.

Авторы спектакля, Маша Литвинова и Слава Игнатов, создали миниатюрный механический вертеп из калькуляторов, часовых механизмов и прочих шестерёнок и болтиков, в котором роботы рассказывают сказки про людей. Мария Литвинова, режиссёр спектакля: «Наш спектакль о поисках настоящего человека. Конечно, не в прямом смысле этого слова. Герои в своей лаборатории ищут не представителя биологического вида. Они пытаются разобраться — что же такое человек в его сути? Как и за счет каких механизмов работает эта сложная машина?». 

 

 

Александра Салдатова, театральный критик: «Плоть и кровь» игрушечным роботам в спектакле Литвиновой и Игнатова дал художник Александр Гецой. Фигурки составлены из самых разных втулочек, винтиков, шпунтиков, рассматривать их хочется долго и тщательно. А потрясающей красоты световые эффекты видимы даже с самых дальних мест».

 

 

Марина Шимадина, театральный критик, эксперт «Золотой маски»: Маша и Слава — ученики лучшего нашего кукольника Ильи Эпельбаума, и с фантазией у них все в порядке. Вот и роботы, сделанные в модном стиле стим-панка настоящие произведения искусства, и их хочется рассматривать отдельно. Но здесь не только куклы, а и весь антураж, где постоянно что-то движется, крутится, дымит и мигает, работает на атмосферу спектакля. По потолку мчатся и разбегаются звезды, темноту зала пронизывают световые лучи, на экране за пять минут в жанре комикса рассказывается вся теория эволюции жизни на земле."

 

Показы пройдут: 

В пятницу 9-го декабря в 14-30. 

В пятницу 16 декабря в 14:30. 

В субботу 24 декабря в 19:00. 

В четверг 29 декабря в 19:00.

 

  • Для взрослых и детей от 6 лет.
  • Продолжительность 55 минут. 

Автозаводская 18, ТРЦ Ривьера, 2-ой этаж, выставочное пространство АРТ-КОРОБКА. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше